• Kim, dix-sept ans, a une furieuse envie de meurtre sur la personne de Connor, son ex petit ami, qui l'a quittée pour une autre. À présent qu'elle est coincée avec les deux tourtereaux dans l'avion pour leur voyage scolaire à Londres, elle confie cette envie d'étriper Connor à Nicki, la sympathique jeune fille assise à côté d'elle. Amusée, Nicki se propose de débarrasser Kim de son ex, en échange de quoi Kim la débarrasserait de son insupportable mère. Le crime parfait ! Une fois à Londres, Kim oublie Nicki... jusqu'à ce que Connor meure en tombant sur les rails depuis un quai de métro. Accident ? Suicide... ou meurtre ? D'autant plus qu'une note déposée à l'hôtel rappelle Kim à sa promesse faite dans l'avion...

  • For fans of We Were Liars and The Girl on the Train comes a chilling, addictive psychological thriller about a teenage girl who cannot remember the last six weeks of her life. /> /> Eighteen-year-old Jill Charron's senior trip to Italy was supposed to be the adventure of a lifetime. And then the accident happened. Waking up in a hospital room, her leg in a cast, stitches in her face, and a big blank canvas where the last 6 weeks should be, Jill comes to discover she was involved in a fatal accident in her travels abroad. She was jetted home by her affluent father in order to receive quality care. Care that includes a lawyer. And a press team. Because maybe the accident...wasn't an accident. Wondering not just what happened but what she did, Jill tries to piece together the events of the past six weeks before she loses her thin hold on her once-perfect life.

  • Skye Thorn has given tarot card readings for years, and now her psychic visions are helping the police find the town’s missing golden girl. It’s no challenge--her readings have always been faked, but this time she has some insider knowledge. The kidnapping was supposed to be easy--no one would get hurt and she’d get the money she needs to start a new life. But a seemingly harmless prank has turned dark, and Skye realizes the people she’s involved with are willing to kill to get what they want and she must discover their true identity before it’s too late. /> /> />

  • Parfois, ce qu'on ignore fait toute la différence... Hailey Kendrick ne déçoit jamais personne. Elle a des amis formidables, l'amoureux idéal, de bonnes notes... et elle respecte toujours, toujours les règles. Jusqu'au soir où elle risque tout dans un geste de folie devant témoin... avec le complice le plus improbable. Hailey se fait prendre, mais son acolyte se sauve, l'obligeant à subir seule toutes les conséquences de cet acte.
    En quelques heures, la vie rêvée et la réputation sans faille de Hailey s'envolent en fumée. Ses copains et copines la fuient comme la peste.

    Ses professeurs lui retirent leur confiance. Son petit ami ne daigne même pas lui annoncer la fin de leur relation.

    Si l'honnêteté paie, certains secrets ne peuvent être trahis...

    Public cible: 14 ans et plus

empty